На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Лучшие способы чистки подушек

Лучшие способы чистки подушек

Если последний раз Вы чистили свои подушки больше 6 месяцев назад, то уже самое время готовиться к большой стирке. В зависимости от материала, способы чистки могут значительно отличаться.
 
Подушки из пуха и волокнистого наполнителя

Есть хорошая новость! Для чистки этих подушек можно воспользоваться стиральной машиной. Для получения максимального результата, лучше, если машина будет с передней или верхней загрузкой, но без мешалки. Чтоб стиральная машинка оставалась сбалансированной – стирайте две подушки одновременно.

Если у Вас всё же машинка с верхней загрузкой и мешалкой, то подушки необходимо поместить в бак вертикально. В таком случае вероятность, что они повредят мешалку, минимальна.

Если на подушке есть ярлыки, обязательно читайте их и следуйте инструкциям. Если же их нет (не было изначально или Вы обрезали их), используйте тёплую воду и выбирайте деликатный режим стирки. Также хорошей идеей будет поставить режим дополнительного полоскания холодной водой. Сушить подушки нужно при низкой температуре, взбивая и часто переворачивая. Можно использовать специальные шарики для сушки, благодаря которым пух не слипнется и подушка останется пушистой.
 
Подушки из пены

К сожалению, подушки из пены нельзя класть в стиральную машину. Но если на них есть съемный чехол, его можно мыть в соответствии с инструкцией по уходу, указанной на ярлычке. Для удаления пыли из такой подушки, пропылесосьте её с обеих сторон насадкой для мебели, при этом, если возможно, понизьте уровень всасывания – так будет легче справиться с работой. Или на 20 минут бросьте подушку в сушилку, не включая подогрев.

Для выведения пятен, воспользуйтесь полотенцем, смоченным в слабом мыльном растворе, а затем промокните чистой влажной тканью. Перед тем, как вернуть подушку обратно на кровать, убедитесь, что она полностью высохла.

Некоторые подушки из пены имеют инструкции для ручной стирки. Если Вы решите следовать им, будьте очень внимательны, поскольку влажная пена тяжелая, и поэтому легко рвётся. Чтобы подушки дольше оставались чистыми, используйте вкладыши в наволочки, и мойте их раз в месяц.
 
Когда пора менять подушки

Независимо от того, как добросовестно Вы относитесь к чистке подушек, в конце концов, придётся покупать новые. Как же узнать, что уже пришло время заменить их? Если Вы складываете подушку пополам, и она не возвращается обратно в свою обычную форму, пора планировать поездку за покупками.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх