На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Вот куда нужно утилизировать остатки пряжи! Блестящая идея вязания крючком

Этот узор-косичка вяжется крючком легко и просто, но в итоге создаётся шикарное изделие! Вязать можно всё, что угодно — а главное, в каждом новом ряду можно присоединить новую пряжу и утилизировать остатки. Из такого узора и остатков разной пряжи получится потрясающий коврик!

Раппорт узора состоит из 3 петель. Поэтому крючком набираем количество петель, кратное 3. Первый ряд обвязываем простыми столбиками без накида.

Второй ряд вяжем столбиками с накидом, начиная ряд с 3 воздушных петель + накид. Далее до конца ряда вяжем просто столбики с одним накидом.

С третьего ряда начинается узор, который будет повторяться на протяжении всего вязания. Набираем 3 воздушные петли, вяжем столбик с накидом, затем в следующие две петли также вяжем по одному столбику с накидом.

Теперь набираем 5 воздушных петель. Возвращаемся во второй ряд столбиков с накидом. Заводим крючок за первый столбик с накидом, сзади, прикрепляемся соединительной петлей.

Делаем воздушную петлю. Теперь обвязываем получившуюся перемычку 7 полустолбиками с накидом. Таким образом, возвращаемся обратно в вязание.

До конца ряда повторяем узор: 3 столбика с накидом, 5 воздушных петель, вернулись в предыдущий ряд в соответствующую первую петлю из 3, закрепились, обвязали, вернулись в вязание.

Следующий ряд повторяется точно так же. В следующем ряду можно прикрепить новую нить, чтобы утилизировать остатки.

Подробнее о том, как связать коврик косами, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх