На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Опытная домохозяйка придумала, как использовать непригодную сковороду. Получилось замечательно

Царапины на антипригарном покрытии — приговор для сковородок и ковшиков. Действительно, готовить в такой посуде уже не стоит. Однако не спешите отправлять отслуживший своё кухонный скарб на свалку! Немного времени, никаких финансовых затрат — и в вашем доме появится чудесная полезная вещица, которая украсит любую полку. При этом о её кухонном прошлом будете знать только вы.

Основная работа по подготовке к процессу состоит в скручивании бумажных трубочек. Для этого вам понадобится довольно тонкая писчая бумага. Но подойдут и обычные газеты. Бумагу нужно нарезать на одинаковые полоски примерно 30 на 10 см. Также потребуется вязальная спица толщиной 3,5 мм и клей ПВА. Приложите спицу к одному из углов бумажной полосы и очень плотно накрутите её на спицу. Верхний уголок зафиксируйте капелькой клея.

Открутите от сковороды ручку, торчащий крепёж сбейте молотком. При помощи хозяйственной губки покройте сковороду изнутри и по краю смесью акриловой краски и ПВА.

Концы бумажных трубочек более тонкие и мягкие — срежьте их с обеих сторон на 2-2,5 см. Чтобы при этом трубочка не раскрутилась, подклейте края клеем. После этого, приложив трубочку к сковороде, отметьте необходимую высоту.

Обрежьте трубочки на необходимую длину. На стенке сковороды при помощи линейки проведите вертикальную линию, на которую будете ориентироваться, и обклейте по кругу стенки бумажными трубочками. После этого, если необходимо, подровняйте ножницами нижний край.

Покрасьте трубочки акриловыми красками в желаемый цвет. Если вы использовали газету, то предварительно нужно покрыть их 1-2 слоями белой акриловой краски. После высыхания всё изделие желательно покрыть глянцевым акриловым лаком.

Украсьте коробочку кантом или кружевом. Очаровательная коробка-органайзер готова!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх