На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Дома будет пахнуть, как в пекарне. Домашний свежий хлеб — мягкий внутри, с хрустящей корочкой

Запах свежевыпеченного хлеба не передать словами — но его может вспомнить каждый человек. Тот самый аромат распространится по всему дому, когда вы приготовите домашний свежий хлеб — мягкий внутри, с аппетитной хрустящей корочкой!

Ингредиенты для домашнего хлеба:

  • 1 кг муки (+ для подсыпки);
  • 2 ст. л. сухих дрожжей;
  • 3 ч. л. соли;
  • 2 ст. л. растительного масла;
  • 3 стакана тёплой воды.

В 3 стаканах обязательно тёплой воды растворить дрожжи, размешать. Добавить муку, соль, растительное масло. Замесить липковатое тесто. Переложить на рабочую поверхность, слегка присыпанную мукой.

Вымесить тесто в течение 15 минут, периодически присыпая мукой. Старайтесь не забивать тесто мукой. Накройте полотенцем и дайте отдохнуть 1 час.

Через час разделите тесто на две половинки, скатайте в шары и присыпьте мукой. Оставьте под полотенцем ещё на 15 минут.

Каждую половинку теста руками разомните в пласт. Внахлёст сложите одну половинку на другую.

И скатайте в ролл. Получившийся ролл положите в форму для хлеба, выстеленную пергаментной бумагой. Повторите действия со второй половинкой.

Накройте полотенцем и оставьте на час. Наконец, выпекайте хлеб в разогретой до 200 градусов духовке в течение 30-40 минут на нижнем уровне.

Хлеб достаньте, дайте ему полностью остыть, лучше всего на решётке. Когда хлеб полностью остынет, можно нарезать на кусочки и подать к столу — ароматный, хрустящий и мягкий!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх