На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Удивительный трюк с вилкой: крутая идея для ручной вышивки

Реалистичные и симпатичные розочки из пряжи выглядят потрясающе. При этом сделать такие под силу даже начинающим мастерицам. Сложностей никаких, а вот открывающихся возможностей — хоть отбавляй. Оригинальные розы отлично подойдут для украшения одежды или аксессуаров, использовать их можно так же для интерьерных панно и разноплановых перевязей.

Кроме ниток и большой иглы для реализации идеи понадобится вилка. Именно на ней делается намотка. Нить пропускается волной, начиная снизу. Крайние зубцы огибаются снаружи, затем делается поворот.

Намотка делается на всю длину зубчиков. Затем нить обрывается с запасом, достаточным для того, чтобы скрепить находящееся на вилке полотно. Относительно начала работы обрыв делается с противоположного края.

Дальше задача заключается в том, чтобы не снимая намотку с вилки, пропустить через нее нить.  Сначала вводим иглу в 1-й туннель, направление нити от конца зубчиков к основанию.

Для удобства поворачиваем вилку и пропускаем иглу через следующий туннель. Аналогично прошиваем еще один туннель. Нить начала и конца работы на этом этапе встретятся. Их необходимо скрепить узлом, а затем обрезать остаток нити начала работы.

Снимаем полотно с вилки, а затем пропускаем рабочую нить через последний туннель, но заводим ее с противоположной стороны.

Стягиваем и закрепляем нить. В итоге получаем лепесток. Таких для одной розочки понадобится 8.

Свернув первый лепесток трубочкой, скрепляем его нитью у основания и тут же прикладываем следующий так, чтобы он огибал предыдущий. Так поступаем до тех пор, пока розочка не будет готова. Не забываем смещать лепестки относительно друг друга и делать дополнительную прошивку бутона у основания.

Больше деталей, касающихся создания очаровательных розочек при помощи вилки, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх