На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Посмотрите, какую красоту можно сделать из 3-х кружков ткани

Прилавки магазинов пестрят прелестными новогодними игрушками, но цены, увы, кусаются. На помощь приходит смекалка и идеи опытных мастериц. Кроме того, игрушка, сделанная своими руками, хранит особое тепло и энергетику. Такие вещи очень приятно дарить и украшать ими свой собственный дом. Чудесная новогодняя куколка придётся по душе абсолютно всем, а делается она буквально за считанные минуты! Для новогодней игрушки вам понадобятся красная ткань (предпочтительно тонкий фетр или флис), ватные диски, пряжа, пара маркеров, клеевой пистолет и деревянная бусина.

Обведите на ткани тарелки трёх разных размеров и вырежьте круги.

С помощью нитки и иголки соберите круги по краю и стяните.

Сложите самый большой из кругов пополам, нанесите в центр клей и приклейте сверху круг среднего размера. Получилось двухъярусное платьице.

Овальный ватный диск разрежьте пополам. Соберите на нитку обе половинки по краю срезанной стороны  и соедините друг с другом. Приклейте поверх среднего круга —  это нарядный белый воротничок.

Для волос намотайте на ладонь небольшое количество пряжи, снимите моточек и перетяните нитками в трёх местах: по центру и с краёв, чтобы получились хвостики. Наклейте волосы на деревянную бусину.

Чёрным и белым маркерами нарисуйте глаза. С помощью пастели или обычных косметических румян подкрасьте щёчки. После этого приклейте голову поверх воротничка.

Украсьте платье игрушки скатанными из ваты шариками.

Из белой пряжи сформируйте небольшой помпон. Наклейте на голову куклы оставшийся красный круг — это шапочка. Сверху посадите на клей помпон.

Аккуратно подровняйте куколке волосы.

Новогодняя игрушка готова! Подробности — в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх