На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Сделайте роскошную упаковку для подарка из обычного картонной коробки

Даже мелочь, красиво и с выдумкой упакованная, станет источником массы положительных эмоций, тогда как дорогой подарок в обычном, пусть и ярком, пакете не вызовет ожидаемых восторгов. Всё дело в психологии: подсознательно люди хотят, чтобы подарок был  от души, чтобы собирая и упаковывая его, даритель думал о том, кому он предназначается. Собственноручно сделанная упаковка говорит именно об этом! Красиво преподнести подарок поможет… обычный картонный ящик!

Распустите ящик «по швам» и отрежьте полоску картона в половину длины ящика. Сбрызните поверхность водой из пульверизатора и аккуратно отделите бумажный слой, чтобы осталась «гармошка».

Подобным образом создайте и ободок для будущей крышки. Обратите внимание на то, что он должен быть немного длиннее основной полосы картона. Прямоугольник гофрокартона аккуратно скрутите в трубочку — так он примет нужную форму. Затем склейте его бока. Получится своего рода труба.

Чтобы сделать дно, поставьте получившуюся трубу на кусок картона и обведите внутренний диаметр.

Выровняйте получившуюся окружность и вырежьте. Приклейте изнутри к трубе при помощи клеевого пистолета.

Чтобы сделать крышку, обведите внешний диаметр трубы. Способом, описанным выше, обнажите гофрированную часть картона. Затем приклейте ободок.

Теперь осталось только декорировать коробку по собственному вкусу. К примеру, её можно оклеить яркой салфеткой. При этом желательно следить, чтобы бумага аккуратно заходила во все ложбинки гофрированной поверхности. Для наклеивания можно использовать слегка разведённый водой клей ПВА.

После просыхания вложите в коробку цветную шуршащую бумагу или специальный бумажный наполнитель, положите в него подарок и можете отправляться в гости!

Все самые мелкие детали создания подарочной упаковки — в видео ниже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх