На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Новенькое в вязании: 5 техник, которые стоит попробовать

После того, как вязальщицы изучили основы вязания, отработали и закрепили навыки, хочется попробовать что-то новенькое, необычное и привлекательное. В этом случае стоит опробовать новые техники вязания, ранее вам неизвестные! Возможно, опытным вязальщицам эти техники не покажутся новыми, однако, для начинающих мастериц — это целое поле для творчества! Оцените 5 интересных новых техник вязания ниже.

Частичное или поворотное вязание

Данная техника основана на вязании так называемых «укороченных рядов». Для этого ряд до конца не довязывается — работу просто поворачивают. Особенно такое вязание подойдёт, если вы хотите связать, например, тунику, у которой один край короче другого, или желаете сделать необычные узоры.

Техника энтерлак

Энтерлак смотрится просто потрясающе, так как, фактически, имитирует плетёнку — соединённые между собой вязаные полосы. Энтерлак совсем не сложно освоить. Полосы вяжутся все вместе (цельносвязанное полотно), а не по отдельности каждая.

Разнообразие и красота тунисского вязания

Тунисское вязание, вопреки расхожему мнению, использует крючок вместо спиц, однако, он должен быть достаточно длинным, чтобы соответствовать технике вязания. Особенность техники заключается в том, что все ряды вяжутся с одной стороны — изделие не нужно поворачивать. При этом пряжи расходуется меньше, чем при обычном вязании.

Техника интарсия

Оригинальный способ вязания, в котором несколько разных геометрических фигур и абстрактных узоров соединены вместе. Однако эти элементы не сшиваются, а соединяются по особой технологии перекручивания пряжи. Интарсия отлично смотрится на лицевой глади.

Техника виккель

Особая техника вязания спицами, пришедшая к нам из Эстонии, основана на принципе смещения петель. В результате получается полотно с очень интересной фактурой. Особенно популярна эта техника для вязания шапок, шарфов-снудов, кардиганов и пальто.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх