На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Алоказия со смольно-чёрными листьями и съедобными корнями

Видов растения алоказия существует немало. Родиной этого необычного растения является Азия, однако, и в России, при соблюдении необходимых условий, оно чувствует себя вполне комфортно. Алоказия Блэк Мэджик (Black Magic) выглядит экзотически красиво и привлекательно, ведь его листья — полностью чёрно-смольного цвета.

Его листья способны достигать в длину 60 см! По форме они чем-то напоминают уши слона.

Цветёт растение очень редко, так как для этого необходимо создать целый ряд условий. Но и без цветения, чёрная алоказия выглядит впечатляюще, благодаря своим необыкновенным листьям. Растение относится к медленнорастущим. Оно эффективно смотрится даже в обыкновенном комнатном горшке.

Алоказия Блэк Мэджик предпочитает плодородную и разнообразную почву. Желательно приготовить смесь в равных пропорциях из дерновой, листовой, перегнойной земли, а также песка и торфа.

Поливать следует по мере высыхания почвы, не переливать. Зимой полив ограничен.

В целом, растение нуждается в тепле, поэтому даже зимой ему необходимо обеспечить температуру не ниже 16 градусов, летом— 22-26. Алоказия очень чувствительна даже к небольшим заморозкам, поэтому в саду его можно держать только с мая по сентябрь.

Любопытно также и то, что растение является целебным. У алоказии являются съедобными клубни (посредством которых происходит размножение), стебли, листья. Настойка из алоказии даже устраняет зуд и раздражение от укусов насекомых, ускоряет излечивание кожных заболеваний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх