На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Полезные свойства подгузников для ваших растений

Есть ли что-то общее между детскими подгузниками и выращиванием растений? Возможно, это покажется странным, но ответ будет положительным!

Youtube | The King of Random

Дело в том, что в основу детских гигиенических средств средств входит гидрогель, способный впитывать большое количество жидкости. Этот гидрогель может быть полезен для растений по нескольким причинам. Во-первых, он будет постепенно отдавать впитанную влагу растению в засушливые периоды или при долгом отсутствии хозяина. Во-вторых, гидрогель в почве защитит корневую систему растения от загнивания: даже если случится перелив растения, избыток влаги будет поглощен гидрогелем.

Чтобы получить гидрогель из подгузников, просто вскройте гигиеническое средство и поместите его содержимое в миску. Добавьте к гидрогелю воду и оставьте на несколько минут для набухания.

Youtube | The King of Random

Для того, чтобы внутренняя часть подгузников была полезна для растений, ее следует смешать с грунтом в пропорции 1 к 5 и произвести процесс посадки растений привычным способом.

Если хотите добавить гидрогель в почву, но при этом не планируете пересаживать растение, просто сделайте несколько глубоких отверстий в почве и поместите в них содержимое подгузников. Теперь можете не переживать, что растение зачахнет в период Вашего долгого отсутствия.

Youtube | The King of Random

Вы также можете использовать гидрогель из подгузников для проращивания пшеницы и других семян.

Youtube | The King of Random

Есть еще один способ использования подгузников для растений. Вскрыв гигиеническое средство, слегка потрясите его над листом бумаги. В результате Вы получите мелкие кристаллики, которые хорошо впитывают воду и очень сильно увеличиваются в объеме.

Добавьте эти кристаллы в вазу со срезанными цветами. Таким образом не только продлите срок жизни своего букета, но и создадите красивый декоративный эффект в вазе: будет казать, что ваза заполнена колотым льдом.

Youtube | The King of Random

Подробную инструкцию по использованию гидрогеля из подгузников для растений Вы можете посмотреть на видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх