На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Вы точно захотите такого: милейший гном буквально за полчаса

Чем ближе зимние праздники, тем больше хочется окунуться в их волшебную атмосферу. Многие начинают готовиться к ним заранее. А ничто так не наполняет атмосферу сказкой, как сказочные существа, например, вот такие милые гномы. Только взгляните на этих очаровашек! Такие и любую обстановку украсят, и станут отличным подарок. Сделать же их можно и своими руками, ничего сложного в этом нет.

Вам понадобятся:

  • ткань 1 (для тела);
  • ткань 2 (для колпачка);
  • проволока;
  • наполнитель для набивки;
  • мех или шерсть для валяния (для бороды);
  • утяжелитель (крупа или камушки);
  • хлопковая нить;
  • декоративные элементы;
  • швейные принадлежности

Начнем с трафарета-заготовки для шапки. Для этого лист бумаги необходимо размера складываем пополам и рисуем на нем вот такую фигуру, напоминающую горку. Затем обрезаем ее по обозначенному контуру и вот что должно у нас получиться в развернутом виде. Как вы догадались, это нижняя часть шапки.

Теперь берем материал, выбранный для шапочки, складываем его также вдвое, чтобы конечная фигура получилась из двух соединенных частей. Прикалываем трафарет к ткани и достраиваем фигуру до треугольника. Вырезаем и получаем вот такую заготовку шапки-колпачка.

Далее эту заготовку сшиваем с изнаночной стороны, выворачиваем и получаем колпак. Чтобы готовому колпаку можно было придать какую-либо форму, например, загнуть кончик, внутрь вкладываем проволоку. Приклеиваем один из концов проволоки в кончик колпака. Затем наполняем его каким-либо материалом для набивки, например, синтепоном.

Теперь займемся самим гномом. Для этого подготовим трафареты для его туловища. Из бумаги вырезаем 1 круг побольше со слегка заостренными концами и 1 овал поменьше, также с заостренными концами. Более крупный овал — это само туловище, то есть лицо и спина, овал поменьше — нижняя часть туловища.

Обводим получившиеся трафареты на ткани, вырезаем, не забывая про припуски. Более крупных, круглых детали понадобится 2. Сшиваем круглые детали между собой по бокам, оставив сверху небольшое отверстие для набивки. Овальную деталь пришиваем к круглым по низу, формируя дно. Выворачиваем и получаем своего рода мешочек.

Для того, чтобы гномик был более устойчивый, огрузим его. Для этого берем, например, какую-либо крупу и насыпаем ее в пакет, который затем укладываем на дно туловища. Далее, так же как и шапку, набиваем туловище выбранным материалом.

Надеваем шапку на туловище. Теперь нужно подготовить ручки и ножки. Вырезаем их из ткани, сшиваем и набиваем. Ручки можно сделать в виде вот таких варежек, а для ножек можно использовать меховые бубончики. Для носа-кнопки просто делаем мешочек, который затем тоже набиваем.

Собираем все детали воедино. Если гномик у вас — девочка, то из хлопковой нити можно сплести для нее вот такие косы. Если мальчик, отличным атрибутом станет борода. Добавляем последние штрихи в виде различного декора, например, пуговок и ленточек на косичках и готово!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать таких гномов своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх