На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Ручное вязание: 9 полезных причин начать заниматься самым популярным видом рукоделия

Оказывается, вязание – это не просто очень увлекательное занятие с хорошим результатом в виде новой вещицы, сделанной своими руками. Это еще и занятие полезное для зрения. Оно тренирует мозг и в целом, позитивно воздействует на наше здоровье. Некоторые даже называют его терапией.

Не стоит бояться сложностей и трудностей, они временные. Научиться может каждый, и для этого есть 9 веских причин.

1. Такая ручная работа спасает от плохого настроения и даже депрессии. Она усиливает ощущение отдыха и благосостояния. Когда вы вяжете, ваш мозг занят, и вы не думаете о том, что вас расстраивает.

2. Вязание защищает наш мозг от ухудшения мыслительных процессов, улучшает восприятие, воображение, логику, память, способность формирования понятий.

3. Вязание – это тренировка для глаз. Движения глаз из стороны в сторону улучшают зрение, увлажняют слизистую глаз и снижает риск развития различных заболеваний.

4. Вязание помогает от хронических болей. Симптомы ревматоидного артрита можно облегчить при помощи вязания. Ручной труд улучшает циркуляцию и помогает облегчить болевые состояния.

5. Вязание дает состояние счастья. Вяжущие люди более спокойны. Ведь во время вязания наш мозг выделяет серотонин и нейротрасмиттер.  Именно они отвечают за наше настроение, либидо, сон, способность к обучению, навязчивые состояния и даже аппетит.

6. Вязание снимает стрессовые состояния и снижает уровень тревожности.Техника и сосредоточенность, которых требует вязание, держит мозг в активном состоянии и отвлекает от стресса.

7. Вязание увеличивает креативность. Вяжущие развивают фантазию, улучшают и стимулируют творческие способности, которые могут быть полезны в любых сферах жизни.

8. Работа с двумя спицами улучшает координацию. А вязка сложных изделий увеличивает умственные способности, скорость реакции и рекомендуется для улучшения моторики.

9. Вязание поднимает самооценку. Это занятие служит своего рода вызовом, стимулирующим к достижению цели. Шикарное изделие, появившееся в результате кропотливого труда, становится отличной наградой и приводит к повышению самооценки.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх