На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Покупаем шторы, как правильно выбрать

Шторы позволяют создать уют в доме. Они помогут укрыть помещение от солнца и пыли, холодного ветра и света ночных фонарей. Это очень практичный предмет, который нужно выбирать очень ответственно. 

Покупаем шторы, как правильно выбрать
Что нужно учитывать при выборе
• При выборе вертикальных рисунков штор комната вытягивается. При поперечных кажется шире;
• Если нужно, чтобы занавески касались пола, то длина должна быть больше высоты стен на 15, 20 см. Когда это не нужно, то расстояние от края до пола выходит 5-8 см;
• Если есть простенок, то не надо пытаться его закрыть, это создаст эффект «тяжести» помещения;
• Когда потолок низкий, то лучше взять занавески светлого цвета из легкой ткани;
• Для детской, кабинета или кухни предпочтите римские жалюзи или французские шторы. Они практичнее;
• Для больших комнат уют создадут темные оттенки, при маленьких комнатах выручат светлые материалы. Они отлично скорректируют объем.


Выбираем цвет штор
Очень модным трендом стал цвет штор в тон мебели, поэтому, если обновлять ее пока не планируете, то можно взять данный вариант на вооружение.
Если этот вариант не нравится, или мебель вся разных оттенков, то подойдут шторы в нейтральных тонах. Они смотрятся стильно и ненавязчиво.
Лучше выбирать занавески немного на контрасте, например светлее или темнее оттенка мебели и обоев на два три тона. Тогда помещение выгодно заиграет красками и станет более изысканным.
Интересно смотрятся шторы в двух цветах. Они будут прекрасно сочетаться с любой цветовой гаммой комнаты.

Расскажем по секрету
Для придания интерьеру теплых красок лучше выбрать занавеси золотистого, оранжевого, бежевого оттенка. Также выручит салатовый, коричневый, желто-зеленый. Теплые расцветки помогают приблизить и увеличить окно, дарят солнечную атмосферу, что особенно важно, если окна выходят на север.
При подборе холодных оттенков окно становится дальше, в помещении воцаряется прохлада. Прекрасно подходят портьеры голубого и сиреневого цветов, бирюзового и синего. Это приятно, когда окна выходят на солнечную сторону.
При помощи штор можно скорректировать размер окна и расположение потолка в помещении. Например, при маленьких и узких окнах занавеси вешают на карниз, который должен быть шире оконной рам на 20-25 см.
Если потолок слишком высокий, то шторы выбирают на уровне окна. Предпочтительно выбрать яркие и сочные оттенки, добавить ламбрекен. Это отвлечет внимание от высоких стен, сделает помещение более гармоничным.
При низких потолках карниз размещают на максимальную высоту, шторы должны касаться половиц. В этом случае окно визуально удлиняется и становится выше.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх