На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Cупер идея переделки ненужных и сломанных ведер. Отлично подойдет и для дома и для дачи

Зачастую после ремонта у нас остаются ведра из-под различных строительных смесей. Их, конечно, можно использовать и по прямому назначению — как ведра, а можно придумать и кое-что более интересное. Многие любят посидеть на ведрах, так почему бы тогда не превратить ведро вот такой симпатичный табурет. Отлично подойдет для такой задумки также и треснутое или надломленное ведро — прекрасная вторая жизнь!

Вам потребуются:

  • ведро-основа;
  • материал для ножек;
  • краска;
  • горячий клей;
  • джутовый или иной канат для оплетки;
  • инструменты

Обрезаем у ведра выступающие части — нам нужна ровная поверхность. Если вы используете сломанное ведро, то необходимо отмерить ту часть, которая еще пригодна для использования, и либо подклеить, либо обрезать поврежденную часть.

Далее подготавливаем для табурета ножки. Для их изготовления можно использовать деревянный черенок для садового инструмента. Разрезаем черенок на ножки подходящей длины. При желании ножки можно немного зашлифовать с одной стороны, придав им таким образом округлую форму.

Готовые ножки с помощью саморезов прикрепляем к ведру по бокам, а также сверху — для надежности.

Теперь можно переходить к оплетке. В нашем случае для нее используется достаточно толстый джутовый канат. Сначала ряд за рядом оплетаем ведро по бокам, фиксируя джут при помощи горячего клея. Затем оплетем верх, укладывая канат «улиткой».

Последние штрихи — красим ножки. Можно воспользоваться несколько оригинальным способом и покрасить их с помощью крепкого кофе — вы получите вот такой коричневый цвет. Также с помощью контрастной акриловой краски можно выделить, например, нижнюю часть ножек — выбор только за вами!

Если вы переживаете за крепость и устойчивость получившегося табурета, можно изнутри частично залить его цементом.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как из ненужного или сломанного ведра сделать такой табурет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх