На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Нереальная красота из шнура. Трендовая вязаная мини-сумочка

В эту трендовую вязаную мини-сумочку невозможно не влюбиться! Стильная, небольшого размера сумочка из шнура вяжется крючком. Для мастерицы не составит никакого труда сделать такую красоту! А если вы только начали учиться вязанию, то ниже вас ждёт подробный мастер-класс и видео.

Эта сумочка вяжется одновременно двумя нитями шнура: рабочей и ниткой хвостика, поэтому оставьте как можно более длинный хвостик на моменте создания первой петли. Для крепкого основания (дно сумки), которое не просвечивает и не образует отверстия, нужно сделать айкорд (i-cord) из шнура. Вяжется он на двух крючках сразу. Для наборного ряда нужно связать 11 звеньев айкорда.

Далее вывязывается, расширяется и укрепляется дно. Ряды вяжутся по кругу уже одним крючком, как обычно. Делается петля подъема, столбик без накида (1 точка поворота). Затем вяжутся по ряду обычные петли без накида. Когда доходите до второго поворота, в точку поворота ввяжите 3 столбика. Далее, снова вяжем обычные петли без накида, доходя до следующего поворота.

Дойдя до следующего поворота, ввязываем в каждую из 3 петель на повороте ещё по 2. Снова ряд, снова поворот, повтор. На третьем круге в образовавшиеся 6 петель на поворотах петли ввязываются по схеме: 2-1-2-1-2-1. Провязывается ещё один ряд, поворот, повтор схемы. На этом вязание донышка завершается. Нужно прогладить изделие, чтобы распрямить его для удобства дальнейшей работы.

После глажки нужно сделать ряд вокруг всего полотна соединительными петлями рабочим шнуром — это укрепит донышко. Теперь стенки сумки вяжутся популярным узором паркет. Как только был провязан ряд, на повороте нужно соединить конец и начало ряда хвостиком, тем самым ввязывая его постепенно в вязание. Делать это нужно именно на повороте, так, чтобы на готовом изделии этого почти не было видно, так как это будет боковая стенка сумки.

Вяжем 14 рядов узором паркет (лицевые и изнаночные ряды вместе) с бесшовным соединением хвостиком.

В готовом виде сумочка будет примерно 15 см. Конечно, ещё можно сделать чуть меньше или больше, по вашему вкусу.

Остаётся только пришить к сумочке клапан и добавить необходимую фурнитуру (ручки и замок).

Очень стильная, миниатюрная, летняя сумка из шнура станет прекрасным дополнением гардероба модницы!

Подробнее о том, как связать крючком мини-сумку, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх