На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Чувствуешь себя расстроенным и уставшим? Избавься от этих 10 вещей немедленно

«В гостях хорошо, а дома лучше», — говорится в известной поговорке. Но чтобы дома было действительно хорошо, следует превратить его в уютное место, где можно продуктивно работать и полноценно отдыхать.

Западные и восточные исследователи связывают качество жизни человека в первую очередь с обстановкой в его доме. И не зря, поскольку наличие в доме определенных вещей сказывается на общем комфорте и самочувствии.

уют в доме

 

Уют в доме

Чтобы создать домашний уют своими руками, необязательно создавать невообразимые поделки, порой достаточно просто выбросить то, что нам не нужно. Разобравшись в вопросах быта, мы предлагаем избавиться от следующих вещей.

 

  1. Подарочные сервизы
    Привычка собирать сервизы и передавать их потомкам возникла в период жесткого дефицита. Но сегодня в сервизах нет необходимости, и они являются скорее напоминанием о родственниках. Выбросив или отдав в хорошие руки такую «семейную реликвию», ты получишь больше свободного пространства, чтобы обустроить комнату на свой вкус.уют в доме
  2. Сувениры
    Кто-то подарил статуэтку, кто-то привез из далекой страны сувенирный брелок. Эти вещи не имеют ценности, но занимают место. Хотя выбрасывать их как-то неудобно, но придется. Оставь только самое важное для себя, остальное отправь в мусорную корзину.
  3. Вещи для торжественного повода
    Это может быть привезенный издали чай, ароматические свечки или бутылка хорошего напитка. Нет необходимости складывать такие вещи в чулане, надеясь, что когда-то найдется повод пустить их в ход. Живи уже сейчас.уют в доме
  4. Всё, что давно нуждается в ремонте
    Вместо того чтобы отремонтировать сломанные вещи, мы часто складываем их в шкаф или выносим на балкон. В результате накапливается много вещей, которые уже не приносят пользы, но занимают место и вызывают раздражение. Почему бы их не выбросить?
  5. Телевизор
    Проблема даже не в самом устройстве. Всё дело в том, что у людей вырабатывается привычка держать телевизор включенным постоянно. Этот ненужный шум создает лишнюю нагрузку на мозг, что мешает полноценно отдыхать. Отсюда берутся усталость и раздражение.уют в доме
  6. Забытое хобби
    Недовязанный свитер или недорисованная картина так и остаются на видном месте. Но если тебя уже много месяцев не тянет к старому хобби, то откуда уверенность, что ты станешь доделывать это в будущем? Да и незавершенные дела, пребывая на виду, вызывают скорее чувство вины, чем ностальгию.
  7. Массивные элементы интерьера
    Громадным креслом или бархатными портьерами можно украсить разве что средневековый дворец, но не современное жилище. В уютном доме должно быть много света и пространства, но откуда ему взяться, когда жилище загромождено ненужными и массивными вещами?уют в доме
  8. Спрятанные сладости
    Исследователи доказали, что продукты с содержанием кофеина, сахара или усилителей вкуса ускоряют возникновение стресса. Поэтому спрятанные повсюду вкусности делают человека беспокойным и заставляют чувствовать себя неуютно.
  9. Ненужные документы
    Глупо держать бумаги на виду. Они создают беспорядок. Лучше хранить все документы в одном укромном месте, периодически перебирая их, чтобы оставлять только актуальные.
  10. Неудобная обувь и одежда
    Конечно, выбрасывать вещи, за которые платил из собственного кармана, дело не из приятных. Но если ты не носишь эту одежду или обувь, то зачем захламлять дом? Лучше освободи место для чего-то более нужного и нового.уют в доме

Как видим, достаточно избавиться от хлама и дом станет светлее, просторнее и уютнее. А если после такой «уборки» поймешь, что тоскуешь по старым вещам, используй оригинальные идеи для домашнего уюта и создавай креативные предметы для дома, от которых так и веет семейным уютом.

   

Также можно воспользоваться советами бывалой хозяйки и сделать дом уютнее с помощью проверенных элементов. Ведь так просто создать уют в доме своими руками, превратив жилище в настоящий островок релакса, где сможешь отдыхать и телом, и душой.

А как ты создаешь уют в доме? Обязательно расскажи нам в комментариях.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх