На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Нетривиальный светильник с агатом, сделанным из самых простых материалов

Срезы натурального камня — модная тенденция украшения интерьера. Их вешают на стены, используют в качестве ручек для шкафов, пресс-папье и подстаканников, украшают ими светильники и люстры. Разумеется, изделия из жеодов — «удовольствие» не из дешёвых, но самые простые строительные материалы и краски помогут обзавестись почти настоящим украшение из агата.

Для украшения вам понадобится плиточный клей или другой строительный состав с содержанием цемента, зубочистки и палочки для  шашлыка, чтобы укрепить конструкцию, и лампа, которую хочется задекорировать. Светильник разберите, оставив для работы только ножку. В одноразовой посуде замешайте очень густой состав из цемента и воды.

Youtube | Fancy smth.

Поверхность, на которой будете работать застелите плёнкой, а руки защитите перчатками. Между ножкой светильника и поверхностью должен быть зазор примерно 1,5 см, чтобы сформировать достаточную толщину «среза камня». Цементную массу выложите  в форме овала. Тщательно покройте цементной массой участки светильника, соприкасающиеся с «агатом».

Youtube | Fancy smth.

Вдавите в массу палочки для шашлыка и зубочистки, которые закрепят конструкцию. Сверху выложите ещё один слой цемента или плиточного клея.

Youtube | Fancy smth.

Внутренние границы овала укрепите полосками картона. Так вы не позволите массе сползти внутрь.

Youtube | Fancy smth.

Положите на сформированный  овал пластиковый файл и слегка придавите цементную массу чем-нибудь плоским, например куском стекла. Оставьте массу просыхать примерно на сутки.

Youtube | Fancy smth.

После того, как цемент полностью застыл, самые выступающие неровности нужно отбить. Будьте осторожны — цемент может треснуть. Если это всё-таки произошло, его можно аккуратно склеить эпоксидным клеем.

Youtube | Fancy smth.

Теперь очередь акриловых красок. Агат — камень тысячи расцветок, поэтому, придерживаясь правила его слоистости, можно придать изделию любой оттенок. Начните оформление, к примеру, с белого цвета. Проведите линии примерно повторяющие очертания цементного овала.

Youtube | Fancy smth.

Заполните незакрашенные  участки желаемым цветом. Для нарядности можно добавить блестящую краску или поталь. Теперь наклейте с помощью клеевого пистолета прозрачные кристаллы или камушки на внутреннюю поверхность жиоды.

Youtube | Fancy smth.

Защитите ножку лампы скотчем и сбрызните глянцевым лаком в аэрозоли. Лампа с агатом готова!

Youtube | Fancy smth.

Подробности процесса — в видео ниже.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх