На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 секретов, о которых не расскажет ни один парикмахер


В мастерстве укладки можно тренироваться каждый день, но есть небольшие трюки, которые помогут сделать процесс стайлинга проще и комфортнее. Перед вами 10 лайфхаков, которыми с вами не поделится ни один парикмахер.

Массаж головы

По сути расчесывание волос тоже является массажем, и это замечательная стимуляция кровообращения. Попробуйте во время мытья волос дополнительно массировать голову. Это благотворно влияет на состояние волос и кожи головы.

Увлажняем кончики

В инструкциях к средствам по уходу за волосами обычно указывают: распределять по всей длине волос. Но нанося кондиционер или маску ближе к корням, мы рискуем получить излишне засаленные волосы. Поэтому небольшой секрет: распределяйте кондиционер на две трети длины волос.

Не расчесываем влажные волосы

Избавиться от искушения расчесать волосы после мытья головы довольно сложно. Да, это не рекомендуется делать с влажными волосами, но если без этого никак — замените массажную щетку на расческу с редкими зубьями.

Лак на невидимки

Чтобы невидимки или шпильки не сползали, предварительно распылите на них обычный лак для волос, разложив невидимки на салфетках или сухом полотенце. Прежде чем заколоть волосы, дайте невидимкам подсохнуть в течение 2-3 минут.

Шелковый блеск – от шелка

Чтобы волосы приобрели шелковистый блеск, попробуйте один эксперимент: вытирайте волосы шелковой тканью и спите на подушке из шелка или атласа. Дело в том, что мы обычно спим на хлопковых подушках, а хлопок, как известно, впитывает влагу из волос. В результате к утру мы получаем эту ужасную прическу, если ложимся спать с мокрой головой.

Получаем пышный конский хвост 

Если у девушки нет густых волос, то завязывать хвост становится настоящим мучением. Но есть маленький лайфхак. Просто разделите хвост на две части, а между ними заколите маленький крабик. У конского хвоста мгновенно появится желаемый объем.

Скрываем отросшие корни

Если вы давно не обесцвечивали корни, и они немного отросли, есть трюк, который поможет их спрятать. Нужно просто взять сухой шампунь, распылить на корни и с помощью расчески сделать зигзагообразный пробор.

И снова о невидимках

Мало кто об этом задумывался, но мы всегда закалываем волосы невидимками волнистой частью вверх. Переверните невидимку и заколите ее прямой стороной наружу.

Управляемся с непослушными волосами

Если после укладки волос осталось пара прядей, которые никак не хотят укладываться, не обязательно снова поливать всю голову лаком. Есть выход. Распылите лак на ненужную зубную щетку и уложите ею непослушные волоски.

Делаем объем на грязных волосах

Этот лайфхак понадобится, если нет времени помыть голову, а нужно сделать красивую пышную укладку. Нам для этого снова понадобятся сухой шампунь и лак. Сначала распыляем шампунь, потом сразу лак. Через 3 минуты взбить волосы пальцами у корней.

Эти небольшие хитрости выручат любую девушку, которая столкнулась с трудностями при укладке волос. Запомните их и расскажите подружке – она будет вам благодарна.

А какими секретами ухода за волосами владеете Вы? Расскажете нам о них в комментариях?

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх