На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Красиво и практично: зачетная идея переделки пластиковой бутылки

Что лучше всего украшает сад, помимо цветов? Конечно же, интересные и необычные садовые фигуры, которые так и привлекают к себе внимание! Эта черепашка из цемента станет прекрасным украшением вашего сада, а сделать её вы сможете своими руками за выходные.

Подготовьте цементный раствор (цемент к песку 1:2, разбавлено водой до консистенции, чтобы можно было лепить), а также пластиковую 5 л бутылку и проволоку. Проволокой обмотайте бутылку вокруг. Начните лепить фигуру, заполняя всю бутылку вокруг цементным раствором. Не заполняйте только место на спине будущей черепахи.

В местах, где должны быть ноги, голова и хвост, вставьте проволоку, скрученную в несколько раз. Закройте проволоку цементом.

Лепите ноги и голову черепахи постепенно, по мере высыхания цемента, в несколько этапов — тогда они будут хорошо держаться в процессе работы и легко лепиться. Верхнюю часть бутылки и проволоки обрежьте — сюда в будущем вы сможете высадить цветы.

На следующий день, когда черновой вариант подсох, начните формировать панцирь и голову более детально и аккуратно, выравнивая работу.

Через пару часов, когда основная фигура готова, а цемент немного подсох, нанесите рисунок на панцире.

Когда цемент полностью высохнет, нанесите коричневую краску.

Дайте краске подсохнуть и сухой кистью нанесите белую краску.

Финальная работа — нанесение желтой краски. Получится красивый черепаший цвет. После высыхания всех слоёв краски нанесите лак, так как поделка будет постоянно находиться на улице.

Черепашку можно устанавливать на её постоянное место обитания! А в панцирь можно высадить любимые цветы.

Подробнее о том, как сделать садовую фигурку в виде черепахи, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх