На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Полезную и оригинальную вещь можно сделать из сетки для овощей

Достойное применение можно найти даже тем вещам, которым, казалось бы, место только в мусорном ведре! Даже порванную сетку для овощей можно использовать для пошива оригинальной сумки для покупок.

Для пошива сумочки вам понадобится:

  • хлопчато-бумажная ткань;
  • сетка для овощей из супермаркета;
  • контрастная ткань для отделки.

Сложите лист бумаги пополам и нарисуйте половину выкройки будущей сумки. Раскройте лист и симметрично нарисуйте вторую половину сумку. Одну из ручек укоротите: она должна быть на 5-7 см короче другой.

Из основной ткани выкройте две детали сумки.

Выкройте внутренний карманчик и вшейте молнию. Настрочите карман на одну из деталей сумки. Наложите на детали сетку от овощей. Настрочите и срежьте лишнее. Сострочите ручки сумки.

Из контрастной ткани выкройте косую бейку.

Окантуйте детали сумки в области ручек. Соедините части сумки между собой.

Выверните изделие на лицевую сторону.

Проденьте длинную ручку в короткую. Для декора можно использовать кисточку.

Эта чудесная сумка станет вашей помощницей в хозяйстве. Вам больше не придется использовать целлофановые пакеты во время походов в магазин. Кроме того, сетка для овощей защитит основную ткань от загрязнений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх