На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Пластиковые ведерки в новом амплуа

Большие пластиковые ведра легко изменить до неузнаваемости и превратить в нужные в хозяйстве контейнеры для хранения овощей. Симпатичные внешне, обеспечивающие доступ воздуха ко всему, что находится внутри, они идеально подойдут для картофеля, лука или чеснока. При желании сделать их можно даже несколько, при том с учетом количества овощей.

Обрезаем ведерко сверху, чтобы избавиться от выступов. Для облицовки выбираем подходящий шнур или витую веревку.

Делаем виток за витком, начиная снизу. Дополнительно фиксируем веревку при помощи горячего клея.

Дойдя до верха, аккуратно обрезаем веревку. Чтобы край выглядел аккуратнее, можно сгладить место перехода, убрав часть нитей витого шнура и уменьшив таким образом его толщину.

Осталось сделать крышку. Основой для нее станет картонный круг, диаметр которого будет на о,5-1 см превышать диаметр верхней части ведерка с учетом обмотки. При желании картон можно заменить остатками гладкого изоплена, тонкого линолеума или другого подходящего материала.  Для начала круг делим на 3 части, условно разделив радиус на 3. Аккуратно вырезаем середину и используем ее в качестве первого шаблона. Задача заключается в том, чтобы наклеить на круг веревку по принципу «улитки».

Не обрезая веревку, формируем звездочку. Для этого условно делим круг на 5 частей и прокладываем волну и дополнительно проклеиваем веревку в местах соприкосновения с основой.

Второй ряд накладываем на первый. Здесь проклеиваем веревку всплошную.

Помещаем получившуюся звездочку внутрь большего из кругов, продолжая набирать нужный размер. Количество витков будет напрямую зависеть от толщины веревки.

Чтобы обеспечить жесткость вырезаем основу под звездочку из средней окружности и приклеиваем к основанию с изнанки.

Дальше переходим на спиральные витки. Накладываем их на самый больший из круглых шаблонов, сразу проклеивая.

После того как верх крышки сформирован, делаем бока. Сначала подклеиваем встык узкую полосу картона по внешнему кругу.

Затем обклеиваем крышку сбоку все теми же витками.

Внутрь ведерка помещаем подкладку из подходящего материала. Отлично для этих целей подойдет синтетическое волокно, которое легко можно протереть влажной тряпкой перед очередной закладкой овощей.

При желании получившиеся контейнеры можно дополнить надписями с названиями содержимого или другими элементами декора. Отверстия в крышке не только удобны, но и функциональны. Крышку удобно открывать, просто продев пальцы внутрь, помимо этого содержимому гарантирован доступ воздуха. Использовать такие корзинки можно и для других целей. Хранить в них можно все, что душа пожелает.

Подробнее о создании удобных контейнеров для хранения запасов в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх