На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Декор кухни в стиле лофт: необычная хлебница, которую легко сделать своими руками

Потрясающая двухярусная хлебница, сделанная из дерева, настолько круто вписывается в интерьер, что даже не верится, что она была сделана своими руками. Целых два отдела позволяют хранить хлеб с удобством, а окошечко из пластика служит и декоративным, и практичным элементом: всегда видно, есть хлеб внутри (и какой) или нет.

Делать хлебницу лучше всего из фанеры, хотя заднюю стенку можно сделать и из оргалита. Все детали будущей хлебницы указаны на фото ниже.

Вырезаем и шлифуем наждачной бумагой.

Собираем корпус из дна, задней и боковых стенок сначала на клей для дерева. Снаружи красим акриловой краской.

Затем прибиваем гвоздями подходящего размера. Приклеиваем, а затем сверлим небольшие детали для перегородки по обеим боковым стенкам.

Устанавливаем дощечки, фиксируем. Это может быть и 1 деталь, если у вас есть достаточно фанеры.

Делаем нижнюю дверцу: красим акриловой краской, затем пишем надпись и рисуем колоски. Присверливаем ручку.

Соединяем нижнюю дверцу с корпусом с помощью уголков. А чтобы она держалась при закрывании, приклеим к корпусу и дверце магнитик, взятый с холодильника и разрезанный на маленькие кусочки.

Собираем верхнюю дверцу для второго яруса: берем пластик от какой-нибудь упаковки и вырезаем будущее окошко. Можно также нарисовать колоски на пластике.

Также нам понадобится 4 деревянные линейки и несколько деталей из фанеры. На двух линейках удаляем цифры наждачкой.

Другие две красим с обеих сторон акриловой краской, так же, как и боковые детали из фанеры. Склеиваем вместе с пластиком с помощью клея для дерева. Две других не окрашенных линейки и детали фанеры точно так же приклеиваем с другой стороны. Прикрепляем к корпусу хлебницы.

Не забываем установить такую же ручку и к верхней дверце!

Хлебница своими руками готова. Очень удобная и стильная!

Подробнее о том, как сделать деревянную хлебницу своими руками, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх