На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Преимущества теплиц из поликарбоната

Преимущества теплиц из поликарбоната

Ещё не так давно большинство теплиц представляли собой конструкции из стекла или плёнки. На тот момент казалось, что альтернативы таким теплицам просто нет и никогда не будет. Однако несколько лет назад ситуация в корне поменялась. На рынке появились теплицы из поликарбоната и сразу же стали очень популярны среди огородников и садоводов. 

Данные теплицы стали популярны благодаря целому набору положительных качеств и преимуществ перед другими видами теплиц. Рассмотрим подробно все преимущества теплиц из поликарбоната. 

1. Лёгкость

Данный материал имеет небольшую массу. Он более чем в 7 раз легче стекла. Это позволяет делать теплицы шириной до 6 метров без сооружения дополнительных опор. Кроме того, лёгкость теплицы позволяет сэкономить на сооружении фундамента. Для данной конструкции вполне достаточно фундамента на сваях. 

2. Прочность

Имея небольшую массу, поликарбонат очень прочен. При правильном монтаже данный материал в 5 раз прочнее закалённого стела. Кроме того, поликарбонат устойчив к ударным нагрузкам. 

3. Стойкость к внешним воздействиям

Благодаря своим свойствам поликарбонат устойчив к воздействию окружающей среды. Он может использоваться во всех климатических зонах страны. Теплицы из поликарбоната отлично переносят зиму. Правильная конструкция не провисает под воздействием снега. Такая теплица не боится ветра, града или дождя. Поликарбонат не взаимодействует с агрессивными материалами, поэтому внутри теплицы могут применяться любые удобрения.

Преимущества теплиц из поликарбоната

4. Быстрота установки

Конструкции из поликарбоната быстро монтируются без привлечения большого количества специалистов. Монтаж теплицы производится без применения специального оборудования и может быть осуществлён самостоятельно. Кроме того, при необходимости такую теплицу можно быстро разобрать и перевести на другое место. 

5. Простота ухода

Уход за теплицами из поликарбоната максимально прост. Всё обслуживание состоит в том, что перед сезоном поверхности нужно помыть мыльным раствором для лучшей светопропускаемости. Конструкции из поликарбоната необязательно разбирать и убирать на зиму. Они прекрасно переносят зимовку на улице. 

6. Низкая цена

При всех положительных качествах, стоимость теплиц из поликарбоната ниже, чем у аналогов. При этом основную часть стоимости составляет металлическая конструкция, а цена поликарбоната в несколько раз ниже стекла. 

Совокупность всех перечисленных факторов сделала теплицы из поликарбоната популярными среди дачников и садоводов. На сегодняшний день у данного вида теплиц практически не существует конкуренции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх