На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Очень простой и стильный трюк, как сделать декор «Соты»

Очень красивый декор стены можно сделать своими руками, используя только обои и краску. Несколько несложных приёмов и знание небольшой хитрости позволят вам повторить этот красивый узор «Соты» на стене! Все соты красятся одной краской, а сама работа, если сравнивать её с результатом, минимальна. Оцените простой мастер-класс по созданию красивой акцентной стены своими руками!

Youtube | Владислав Демченко

Для того, чтобы создать акцентную стену с сотами разного оттенка, нужно для начала выбрать правильные обои. Вам понадобятся флизелиновые фактурные обои под покраску с чётко направленной штриховкой. Помимо них, также прикупите краску для обоев и краску похожего оттенка, но перламутровую (если не нашли таковую, то в первую краску добавьте перламутровую пудру).

Youtube | Владислав Демченко

Вырежьте из картона заготовку — шестигранник, перенесите его на обои и вырежьте. Конечно, заранее рассчитайте, сколько шестигранников из обоев вам понадобится на одну стену.

Youtube | Владислав Демченко

Приклейте шестигранники на стену так, чтобы полоски на обоях смотрели под разным углом: благодаря этому свет будет по-разному отражаться, а значит, и соты будут темнее или светлее. Небольшие зазоры между шестигранниками будут, но это не сильно сказывается на финальном результате.

Youtube | Владислав Демченко

Сверху нанесите краску для обоев базового цвета.

Youtube | Владислав Демченко

Сверху, когда основная краска высохнет, нанесите перламутровую (либо ту же первую краску, но с добавлением в неё перламутровой пудры). По ходу работы вы уже сможете увидеть тот самый переход оттенков от одних сот к другим.

Youtube | Владислав Демченко

За счёт того, что были выбраны фактурные обои, что шестигранники были наклеены на стену под разным углом и, наконец, благодаря перламутру и получается потрясающая акцентная стена «Соты»:

Youtube | Владислав Демченко

Подробнее о том, как создать акцентную стену «Соты», смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх