На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Соединив обычную керамическую плитку с зеркалом, вы удивите всех гостей

Создать в доме неповторимую атмосферу можно с помощью вещей, сделанных своими руками. Оригинальную и яркую раму для зеркала можно сделать из обычных керамических плиток с использованием различных техник рисования. Проявите творческий подход, чтобы получить уникальную вещь для вашего дома.

Для оформления зеркала понадобятся керамические плитки, оптимальный размер — 10 см на 10 см. Количество плиток зависит от размеров самого зеркала.

Покройте каждую плитку слоем акрилового грунта. Для создания объемных узоров на плитке с помощью трафарета понадобится рельефная акриловая паста.

Нанесите слой пасты на трафарет, аккуратно удалите излишки и дождитесь полного высыхания узора.

После того, как узор высохнет, покройте плитки краской выбранного вами цвета. Еще один вариант оформления плиток — с помощью акриловых красок.

Вы можете полностью раскрасить плитку, а после высыхания нанести узор с помощью трафарета, либо расписать плитку по вашему желанию. Простор для творчества безграничен.

Для оформление понадобится самое обычное зеркало без рамы и фанера большего размера. Отмерьте прямоугольник из фанеры необходимого размера так, чтобы на нем поместилось и зеркало и все расписные плитки. Покройте фанеру слоем адгезионного грунта, а затем аэрозольной краской и оставьте до полного высыхания.

Приклейте зеркало в центр фанеры. Разложите плитки, чтобы получить желаемую композицию и начните приклеивать их по периметру зеркала.

Дождитесь полного высыхания клея и установите зеркало в выбранное место в доме.

Поэтапный процесс оформления зеркала можно посмотреть на видео:

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх