На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Самое дешевое и эффективное средство для борьбы со слизнями в огороде

Каждый садовод и огородник знает, какое вред урожаю могут нанести слизни. Если во время не принять меры, слизни заполонят весь участок и тогда вывести их будет очень сложно. К счастью, есть очень простой, бюджетный и эффективный способ борьбы с вредителями.

10% раствор аммиака — средство, которое доказало свою эффективность в борьбе со слизнями, причем аммиак гораздо более эффективен, чем агрессивные химические средства. Еще одни преимуществом этого средства является то, что его можно смело использовать в период сбора урожая.

Для приготовления эффективного средства разведите в 1 литре воды 3 столовых ложки аммиака и опрыскайте этим раствором места скопления слизней. Эффективность средства обусловлена тем, что слизни не переносят резкий запах аммиака, а попадание средства на их покровы вызывает сильные ожоги, приводящие к гибели вредителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх