На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Рассказываю почему не стоит хранить яйца в холодильнике. Ошибаются даже опытные хозяйки

Рассказываю почему не стоит хранить яйца в холодильнике. Ошибаются даже опытные хозяйки
Рассказываю почему не стоит хранить яйца в холодильнике. Ошибаются даже опытные хозяйки

Я отношусь к тем хозяйкам, которые давно перестали хранить яйца в холодильнике. Да, может там они и сохраняются дольше, но их польза весьма сомнительная. Проблема в том, что при резких перепадах температуры начинает разрушаться скорлупа, а потому, есть риск того, что сальмонелла может проникнуть внутрь яйца. Поскольку в нашей семьей яиц едят много и у всех разные предпочтения относительно степени их приготовления, то рисковать не хочется. 

К тому же, если яйца хранятся на дверце холодильника, а ведь именно там для них созданы специальные отсеки, то они постоянно взбалтываются при каждом открытии. А значит, белки становятся тоньше. То есть, если нужно будет сделать безе , то уйдет больше яиц, чем могло бы - это уже проверено.

К тому же, если у вас, как и у нас, большая семья, то дверь холодильника дергается регулярно, а значит, у яиц постоянно меняется температурный режим, что не самым лучшим образом отражается на их состоянии и срок хранения.

То есть, это только если в холодильнике стабильная температура не выше 2 градусов, яйца можно хранить месяц. А если вот такие вот колебания, то не больше недели. А ведь об этом никто не задумывается. Вот и получается тогда, что из-за яиц у людей могут развиваться различные заболевания. 

Я уже давно храню яйца при комнатной температуре. Да, хранятся они так не больше 14 дней. Но зато я уверена, что они не опасны для здоровья моей семьи. Я после покупки просто оборачиваю каждой яйцо пергаментной бумагой, складываю в контейнер и отправляю под лестницу, поскольку там всегда темно. Вы можете выбрать другое подходящее место в доме. 

Еще один важный аспект хранения яиц - их нельзя мыть. Поскольку разрушается защитный слой и они становятся более уязвимыми к различным бактериям. Мытые яйца ни в коем случае не стоит хранить в холодильнике, где нет стабильной температуры, поскольку они становятся опасными для вашего организма.

Лучше найти более подходящий вариант хранения при комнатной температуре. Тем более, что они спокойно хранятся неделю-две при температуре до 22 градусов. А неделю их можно хранить даже просто поставив в контейнере на кухонный стол. То есть, всегда можно найти подходящий вариант хранения, окромя холодильника, нужно лишь внимательно подойти к этому вопросу, чтобы всегда оставаться здоровым. 

Подписывайтесь на канал , ставьте лайки и комментируйте :)

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх