На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Вещи, которые можно сделать из старой одежды

Специально для тех, кому не хочется сидеть дома, сложа руки.

Давно не доставали швейную машинку, спицы и коробку для рукоделия? Сейчас есть время, которое можно потратить с пользой и сделать одновременно два полезных дела: избавиться от старой одежды и создать что-то новое своими руками. Мы собрали здесь 10 самых простых и полезных проектов.

До: старый свитер

особенно дырявый, с пятнами, вытянутый или протертый на локтях

После: пуфик для гостиной

Можно сделать сразу несколько, потому что нет ничего сложного. Пуфики получаются очень мягкими и уютными. Внутри находится круглая наволочка, набитая синтепоном.

После: перетянутая банкетка для прихожей

Удалите предыдущую обивку и используйте эту ткань как трафарет. Обведите ее, а затем под размеры ткани обрежьте свитер. Положите его на сиденье банкете и пришейте, используя мебельный степлер.


обивка для банкетки из старого свитера


обивка для банкетки из старого свитера

После: свитер для собаки из рукава

Для этого проекта нужны только ножницы. Вырезаете один рукав, проделываете отверстия для лапок и аккуратно обрабатывает край спинки. Идеальный вариант для дачи, если внезапно похолодало.


свитер для собаки из рукава


свитер для собаки из рукава

До: старые джинсы

Кстати, если джинсы не порваны и не слишком изношены, их можно сдать вместе с другой старой одеждой или обменять на новые джинсы с доплатой. Если они в плохом состоянии, использовать можно для разных творческих проектов.

После: контейнеры для хранения

Маленькие контейнеры из джинсовых штанин не только пригодятся в хозяйстве, но и выглядят очень стильно.


контейнер из старых джинсов

После: кашпо для растений

Обновить надоевший интерьер можно всего за минуту, оформив цветочные горшки джинсовой тканью. Выглядит очень современно и неожиданно.


Кашпо для растений

До: старая футболка

Пятна, дырочки и выцветшая ткань — не беда, есть вещи, для которых использование старой хлопчатобумажной ткани подходит как нельзя лучше.


старая футболка

После: плетеный коврик из хлопковой пряжи


Подбробную инструкцию о том, как сделать пряжу из старого трикотажа, можно найти здесь.
Трикотажная пряжа это супер-материал, который можно использовать для сотни проектов. Для того, чтобы ее сделать, нужны очень острые ножницы для ткани и линейка.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх