На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Эксперимент с томатом: выращивание «вверх ногами» в бутылке

Если на огороде не хватает места, или же вы хотите попробовать вырастить томаты у себя на балконе, то проведите любопытный эксперимент — высадите рассаду в объемную пластиковую бутылку… «вверх ногами». Такой метод существенно экономит территорию, а также даёт неплохие результаты.

В пластиковой бутылке (минимум 3 л) отрежьте дно и сделайте такие три «петли» с отверстиями внутри.

Рассаду томата возрастом не ранее, чем 25 дней, оберните джинсовой или хлопковой тканью у первых настоящих листочков.

У бутылки откройте крышку, вставьте растение через горлышко так, чтобы корни и ткань остались внутри, с обратной стороны горлышка.

Поверх насыпьте почву и пролейте водой. Подвесьте бутылку за верёвку, которая держится в отверстиях. Оставьте в притенённом месте на 9 дней.

Через 9 дней рассада выглядит так. Переместите её на постоянное место жительства. Спустя 1 месяц подкармливайте растение каждые 15 дней удобрением.

Через 40 дней она уже нарастит корни и листву. Желательно подвязать ствол тканью к какой-нибудь опоре.

Через 90 дней растение даст урожай!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх