На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Неожиданный вариант использования швейного мусора. Крутое решение, практичный результат

То, что одни отправляют в мусор, другие превращают в красоту! Даже самые маленькие обрезки ткани можно превратить в стильный аксессуар. При этом кропотливой работы по сборке печворка или созданию пиццы не предвидится. Все гораздо проще и оригинальнее.  Предложенная техника уникальна, освоить ее можно даже не имея опыта. Но без швейной машинки все же не обойтись.

Для работы понадобится:

  • разноцветные обрезки ткани
  •  небольшой квадрат плотной однотонной ткани для основы
  • остатки фатина, по размеру немного превышающие основу
  • нитки в тон основы
  • атласная лента или тесьма

Разгладив основу, кладем ее лицом вниз, а затем размещаем сверху обрезки в хаотичном порядке и разравниваем.

Аккуратно накрываем основу с разноцветным содержимым фатином и разравниваем его. После чего проглаживаем через натуральную ткань, используя режим отпаривания. В результате все обрезки улягутся и не будут больше топорщиться.

Дополнительно закрепляем полотно с приглаженными лоскутки портновскими булавками. Важно вкалывать их так, чтобы беспрепятственно можно было сделать строчку.

Для удобства сворачиваем рабочее полотно в рулон и начинаем прокладывать прямую строчку, выдерживая отступы.

Избавившись от булавок, выполняем строчку в другом направлении таким образом, чтобы в результате получить простеганное мелким ромбом полотно.

Подравниваем полотно по периметру, затем подворачиваем и обрабатываем край так, чтобы бортики оказались с изнанки. Складываем получившийся квадрат вдвое лицом внутрь и прокладываем боковые швы.

Выворачиваем заготовку.  По сути уже видно, что перед нами дизайнерская вещица.

Внутри также все предельно аккуратно.

Мастерица решила дополнить сумочку широкими ручками из ленты в тон подкладки. При этом поступить можно было и иначе, к примеру, сделав ручку через плечо или, напротив, убрав ее полностью и дополнив фурнитурой. Освоив технику, легко можно создавать авторские аксессуары, способные подчеркнуть индивидуальность и заведомо сочетающиеся с находящимися в гардеробе вещами. Не исключено также создание оригинального домашнего текстиля.

Больше подробностей, касающихся пошива оригинальной сумочки с использованием необычной техники сборки, в видео ниже:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх