На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Художница дарит новую жизнь старым черно-белым фотографиям с помощью яркой вышивки

Кто-то хранит старые фотографии в коробках, кто-то выделяет для них специальные альбомы и ставит в рамки, а кто-то превращает в настоящие произведения искусства.

Художница Хан Цао раньше занималась каллиграфией, но недавно она нашла себе новое дело по душе и стала заниматься вышивкой. Казалось бы, ничего удивительного, но дело в том, что мастер вышивает на старинных черно-белых фотографиях, даря им новую жизнь. Серия уникальных работ носит название «Забытые фотографии».

Сегодня художница живет в Палм-Спрингс, но для своего дела она находит старинные снимки в сувенирных и антикварных магазинах и даже на блошиных рынках со всего мира.

«Больше всего я люблю работать с фотографиями, на которых изображены портреты людей или самые простые сюжеты. С помощью тончайшей иглы и цветных нитей я волшебным образом преображаю снимки, добавляя к ним цвет и объем».

Выбор узора зависит от фотографии, с которой работает Хан Цао. В некоторых случаях художница покрывает лица людей цветами и добавляет цветочные принты на одежду. В других, вышивальщица преображает поблекший фон, добавляя яркие стежки.

Работы, в которых сочетаются черно-белые фотография и цветная вышивка действительно выглядят очень необычно. Все творения Цао уникальны. Своими произведениями искусства Хан Цао делится в своем профиле в Instagram

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх