На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Теперь вам не придется просить соседей поливать цветы. Этот трюк сделает безмятежным ваш отпуск

Цветочки, как известно, создания нежные, и требуют как минимум регулярного полива. Все цветоводы знают, что одна из проблем содержания комнатных растений — это организация ухода за ними на время отпуска.

Когда вы собираетесь поехать на курорт, чтобы погреться под солнышком и понежиться в морской воде, а еще того хуже — хотели бы на все лето ухать на дачу — возникают вопросы… Что делать с цветами? Оставить их засыхать? Ездить каждые 3 дня поливать? А если вы на море?

Так можно же попросить соседей! Да можно, но не у всех есть такие замечательные соседи, которым можно доверить ключи от квартиры, где растения растут.


Есть ли выход? Есть!

Сделайте это замечательное устройство, которое будет дозировать воду, нужную для увлажнения почвы само. И почва будет увлажняться постепенно. На отпуск точно хватит. А если вы уехали на лето на дачу, то потребуется будет приезжать для ухода за цветами не чаще одного раза в 2-3 недели.

 

Вам потребуются:
+ пустая бутылка,
+ пробка от бутылки,
+ дрель,
+ вода.


И простая инструкция в коротком видео — как это работает.
Даже удивительно, насколько прост и эффективен этот совет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх