На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Остатки шлакоблоков + немного креатива: нестандартный подход к обустройству участка

Если по окончании строительства у вас осталось немного лишних шлакоблоков, стоит всерьез задуматься о том, куда их применить. Многое здесь зависит от количества материала. Поверьте,  добротный, функциональный и хорошо продуманный декор легко сделать даже из каких-то 20-30 блоков. И если на вашем участке раньше не было скамьи для отдыха, места для хранения садового инвентаря или оригинальной клумбы — самое время взглянуть на нестандартное решение и получившийся результат.

Первый шаг на пути к реализации мечты — покраска блоков, которые будут находиться на виду. Проще всего это сделать при помощи краски из баллончика. Для получения геометрического узора проще всего использовать старый целлофан, обрезки картона или рубероида.

Устанавливаем нижний слой, первый ряд которого состоит из 4 окрашенных блоков, а еще 4 ряда — из обычных. С обеих сторон устанавливаем по 2 декорированных блока (один поверх другого), они будут своеобразными подлокотниками. Посередине размещаем уложенные набок блоки. Совмещенные производственные отверстия станут в последующем отличным местом хранения для  инвентаря.

За уложенными плашмя блоками возводим стенку шириной в 3, а высотой в 4 блока. Для лучшего сцепления места стыковки блоков в «стопках»проклеиваем силиконом.

Аккуратно устанавливаем один ряд на другой, одновременно выравнивая блоки.

Верхний ряд спинки состоит из окрашенных блоков, а значит, при установке потребуется совместить рисунок.

Следующий шаг — выбор подходящих цветов для создания клумбы.

Дальше необходимо поместить цветы в вертикальные отверстия, предварительно заполнив их землей или позаботившись о перекрытиях, если будет принято размещать внутри блоков цветы прямо в горшках.

Последний штрих — мягкие декоративные подушки и сидушка.

Больше подробностей, касающихся возведения оригинальной клумбы-дивана с системой хранения, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх