На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Бюджетное преображение кухни в съемной квартире. И не дорого и красиво получилось

Много ли нужно вложить в кухню, чтобы на ней было приятно находиться, удобно готовить и комфортно принимать пищу? Если всё делать своими руками и закупать в магазинах только некоторые материалы, то вполне можно вложиться и в сумму до 25 тыс. руб.!

Хозяевам досталась служебная квартира, ремонт на которой остался от предыдущих владельцев. Прежде всего, была полностью заменена плитка.

Мастерица любит открытое хранение на кухне, поэтому в ход пошли самодельные открытые полочки.

С их помощью получилось очень аккуратно расставить многочисленные столовые приборы и даже некоторую мелкую технику.

Стулья были заменены на переделанные советские, а на стол добавился текстиль, который является синонимом домашнего уюта.

Старый ремонт от прежних хозяев выглядел следующим образом:

Прежде всего, хозяйка вместе с мужем переклеили обои на более спокойные и располагающие к уюту и отдыху.

Полностью был заменен кухонный напольный гарнитур на самодельный.

Поскольку дверцы не были сделаны (дорого по смете из-за высокой стоимости фанеры), то хозяйка просто пошила шторы. Сюда были спрятаны многочисленные кастрюли/сковородки, а также техника, которой пользуются не каждый день (наподобие мясорубки).

Чтобы хранить можно было ещё больше вещей, так как на кухне нет навесных полок, вместе с мужем они сделали высокий и узкий стеллаж из досок, который поставили в углу, между холодильником и стенкой.

Все специи, кофе, какао и другие порошки были пересыпаны из многочисленных упаковок в баночки, на которые мастерица поклеила надписи на самоклеящейся бумаге, которые сама же заранее и распечатала на принтере.

Декор должен быть в меру, но всё же должен присутствовать. На стену справа возле балконной двери мастерица приклеила небольшую мотивирующую фразу.

Под потолком протянули гирлянду — не только для дополнительного освещения, но ещё и для создания уюта — шикарное решение! Конечно же, небольшие часы на стене и несколько живых растений также разнообразят новый интерьер кухни.

В итоге получилась очень светлая кухня, которая даже визуально стала больше благодаря отличному преображению своими руками!

Подробнее о бюджетном ремонте кухни смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх