На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Крутая и очень красивая идея использования обычных коктейльных трубочек

В наше время существует огромное множество интересных материалов для рукоделия. Один из них – эпоксидная смола. Работать с ней совсем не сложно, а создать из такой смолы можно очень красивые вещи, например, различные украшения. Правда, перед вами может встать проблема отсутствия специальных форм для заливки. На помощь придут обычные коктейльные трубочки!

Вам потребуются:

  • коктейльные трубочки;
  • эпоксидная смола;
  • пигменты или краски;
  • декор;
  • фурнитура;
  • инструменты

Разрезаем трубочку на детали нужной длины. Далее нужно запечатать торцы с обоих сторон обрезанной трубочки, сделать это можно, например, с помощью силикона.

Теперь нужно сделать отверстие, куда в дальнейшем будет заливаться материал: вырезаем его по центру, не слишком широко, чтобы в дальнейшем смола не вытекла.

Цветочный браслет

С помощью формы из трубочки можно сделать такой изящный браслет.

Подготовив форму, разводим эпоксидную смолу, согласно инструкции. В нее добавляем любой декор по желанию, в нашем случае это сухоцветы и специальная золотая фольга, перемешиваем.

Далее аккуратно по капле заполняем получившимся составом форму и оставляем до полного застывания смолы примерно на 1 сутки.

По истечении этого времени срезаем заглушки на торцах, а также снимаем с заготовки саму форму. Концы заготовки зашлифовываем при помощи мелкозернистой наждачной бумаги. Корпус заготовки при желании полируем.

Основная декоративная часть готова, дело осталось только за фурнитурой, в данном случае для браслета.

Космические серьги

Следующие на очереди вот такие оригинальные серьги.

Формы для заливки понадобятся аналогичные, подготавливаем их.

Затем наводим эпоксидную смолу и разливаем ее по 4 емкостям. Для создания эффекта космоса нам потребуются розовый или сиреневый цвет, голубой, белый, а также черный. При желании можно добавить блестки. Для придания цвета прозрачной эпоксидной смоле, можно использовать пигменты, чернила или акриловые краски.

Далее, чередуя цвета в произвольном порядке, заполняем формы эпоксидной смолой. Оставляем до полного застывания смолы.

После застывания смолы вынимаем заготовки, обрабатываем их, вставляем фурнитуру и можно примерять!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх