На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

С этим копеечным инструментом превратить обычную бутылку в арт-объект сможет каждый

Не спешите избавляться от стеклянных бутылок из-под спиртного, даже самую обычную из них при желании легко превратить в эффектный элемент декора. При этом каких-либо навыков рисования не понадобится, а основным инструментом для работы станут бюджетные ватные палочки.

Для росписи идеально подойдет акриловая краска для витражей на водной основе. Перед тем как использовать, ее стоит немного размять и приплюснуть, чтобы увеличить площадь покрытия. Отмытую от этикеток бутылку дополнительно обезжириваем при помощи спирта, затем смачиваем палочку в желтой краске и наносим на бутылку крупные точки, которые в дальнейшем станут серединками цветов.

Дальше такими же точками наносим лепестки. Делать это можно даже используя одну и ту же палочку, но при этом, ее нужно будет  хорошо протереть от излишков предыдущей краски. Сколько цветов использовать в работе, каждый решает самостоятельно.

Дополнительным элементом декора станет имитация листочков и стебельков. Здесь точки более мелкие, наносятся они тыльной стороной палочки. При этом важно не полностью оголить поверхность палочки, а оставить небольшой слой ваты, иначе краска станет стекать с палочки, и нанести ее на поверхность бутылки будет проблематично.

Дав краске высохнуть, отправляем бутылку в разогретую до 325 С духовку на полчаса для обжига.

Теперь поверхность можно мочить сколько угодно, единственное, чего не стоит делать — помещать в посудомоечную машину.  Даже без каких-либо дополнений бутылка выглядит превосходно.

Оригинальным дополнением станет аккумуляторная светодиодная гирлянда, разместив которую внутри бутылки, можно с легкостью превратить ее в оригинальный ночник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх