На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Не спешите покупать кровать — дешевле сделать самому!

Кровать, как главный элемент спальни, стоит немалых денег, к тому же, не всегда удаётся найти именно такую, которая устраивала бы и по внешнему виду, и размерам, и стоимости. А что насчёт создания кровати своими руками? За все материалы может уйти до 4000 р! Это очень экономит бюджет.

Для начала следует подготовить мелкие детали кровати. Из брусков напилить части ножек. Для этого по 4 углам собираем ножки, как показано ниже, из 4 отрезков бруска.

Для ножек по центру собираем бруски по принципу ниже:

Из тех же брусков строим основание. Присоединяем планку по середине корпуса с помощью клея ПВА для дерева и саморезов, а также дополнительно укрепляем уголками.

То же самое делаем и с ножками.

Вот так выглядит базовая конструкция кровати с ножками по центру и по углам.

Далее, закрепляются планки по бокам кровати. Изголовье строится из тех же планок. Чтобы оно выглядело интереснее и было прочнее, можно сделать такое необычное изголовье.

Далее, устанавливаются и закрепляются основные перекладины, которые будут держать матрас. Укладывается щит на основание. Лишняя длина обрезается.

Кровать красится. Можно сначала нанести краску одного цвета, а поверх — белую, чтобы сделать интересные цветовые переходы. Можно даже нарисовать красивый и простой узор краской. После высыхания краски, следует нанести лак.

Чтобы ножки смотрелись более эстетично, а также не царапали паркет, ко дну можно приклеить кусок тряпки, а сами ножки обмотать верёвкой.

Остается лишь положить матрас на кровать и застелить её. Прекрасный результат за очень скромную сумму — всего 3300 р. на все материалы (бруски, планки, краска и т. д.).

Подробнее о том, как сделать кровать своими руками, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх