На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

План действий для тех, кому надо подтянуть обвисший живот

В борьбе за стройную фигуру не всегда требуется снижение веса или кардинальное уменьшение объёмов тела. Порой достаточно подтянуть слегка обвисший живот, чтобы фигура стала красивой и пропорциональной. Конечно, сначала неплохо бы посетить врача и выяснить – нет ли противопоказаний, так как выпирающий живот может быть не эстетической, а медицинской проблемой. Если всё нормально, то можно составить план и начать действовать. Причём действовать надо комплексно: изнутри – очищать кишечник, снаружи – подтягивать мышцы брюшного пресса и приводить в тонус обвисшую кожу
План действий для тех, кому надо подтянуть обвисший живот

1. Вода

Утро начинается с воды, это обязательно для запуска метаболизма и очищения организма. Натощак необходимо выпить стакан воды – чистой либо с разными добавками: с соком лимона, мёдом, можно заваривать травяные чаи, например, ромашковый или мятный. В течение всего дня также необходимо пить воду, кому как комфортно: по целому стакану, по половине или даже просто по глотку, но делать это нужно регулярно.

2. Планка

Упражнение планка выполняется всегда и везде, где есть возможность. Достаточно одной минуты, чтобы дать нагрузку всем мышцам, включая брюшной пресс. Чем больше подходов в день – тем лучше результат. К планке можно добавить и другие упражнения для укрепления мышц живота.

3. Вакуум

Втягивание живота – так называемое упражнение вакуум: сделать глубокий вдох, а на выдохе постараться максимально втянуть живот в себя, чтоб внутренняя стенка живота как бы приклеилась к спине. И вообще: необходимо выработать у себя привычку постоянно втягивать живот – можно даже придумать себе специальное слово-команду, произносить его в течение дня для самонапоминания.

Вода, планка и вакуум – эти три вещи необходимо делать в течение дня несколько раз и по возможности регулярно. Можно поставить будильник-напоминание на каждый час, можно давать себе мысленные команды, если самодисциплина в порядке.

4. Утягивающий пояс 

Специальный эластичный утягивающий пояс очень хорошо помогает подтянуть обвисший живот и к тому же подкорректировать проблемы с целлюлитом. При отсутствии медицинских противопоказаний этот пояс надо надевать и носить при любой возможности. Можно использовать также корректирующее бельё.

5. Обруч

Гимнастический обруч – незаменимый помощник в борьбе с животиком. Понятно, что крутить обруч можно только дома или в спортзале, но даже пять минут таких упражнений в день могут принести ощутимые результаты.

6. Косметические средства

Скрабы, гели, лосьоны и кремы против целлюлита и для уменьшения объёмов тела – необходимо подобрать себе подходящее косметическое средство и наносить его на проблемные зоны ежедневно после душа.

7. Массаж

Самомассаж проблемных зон тела – очень эффективная процедура для усиления кровообращения и активизации процесса уменьшения жировых отложений и подтяжки кожи. Существует великое множество техник выполнения такого массажа, но простого разминания до лёгкого покраснения кожи уже может оказаться достаточно для достижения цели. А если при этом использовать специальное массажное масло, то результат будет ещё более заметным.

8. План

Желательно составить из приведённых выше советов краткий план-напоминание. Далее можно его распечатать и держать под рукой либо повесить на видное место – на холодильник или в ванной, а можно закачать в телефон или планшет.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх