На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

5 самых неожиданных средств для роста волос

Ваши волосы растут плохо? Парикмахер с плохой кармой сделал вам стрижку, и теперь длина волос не меняется ни на миллиметр? Не отчаивайтесь! В этом посте для вас собраны средства для роста волос — не только очень странные, но и столь же эффективные.

1. Арахисовое масло

Одна из безумных идей этого поста — использовать арахисовое масло после мытья как кондиционер. Но, если присмотреться, она не столь уж безумная — ведь арахисовое масло содержит витамин Е, стимулирующий рост волос. Вы можете также побаловать себя и сделать арахисовую маску!

2. Массаж головы

Да-да, вы не ошиблись: простой массаж кожи головы может заставить волосы расти быстрее! Конечно, если вы знаете, как правильно это делать. Начинайте массировать с участка между бровями и линией роста волос и круговыми движениями продвигайтесь к затылку. Во время массажа ваши уши должны шевелиться. Таким образом улучшается кровообращение у корней волос, что способствует их росту.

3. Вверх ногами

Один из самых интересных и в то же время эффективных советов для улучшения роста волос связан с… расчесыванием вверх ногами. Наклонитесь так, чтобы волосы свисали вниз, и расчесывайте их в течение четырёх минут. Этот метод может показаться смешным, но он работает! Именно в этой позиции кровь приливает к голове, и корни волос обеспечиваются питательными веществами.

4. Неожиданное использование крема

Этот метод не очень привлекателен, но те, кто его пробовал, клянутся: он работает. Нанесите на волосы крем Монистат — да-да, мы говорим о креме от молочницы. Он восстановит естественную микрофлору, важную для здоровья волос.

5. Вонючее средство

В этом пункте мы предложим вам… луковый сок. Нарежьте четыре белые луковицы и прокипятите в литре воды в течение пары минут. Отвар используйте, чтобы прополоскать волосы после мытья. Лук содержит серу, которая улучшает кровообращение и стимулирует выработку коллагена, которая напрямую связана с активным ростом шевелюры.

volos-00

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх