На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Мастерица с умом использует 5-литровые бутыли: стильная и полезная красота для любого интерьера

Сегодня через каждый дом проходит очень много пластика в виде различной упаковки, в том числе и пятилитровых бутылок. Часть используется в хозяйстве, а часть просто выкидывается. Однако не спешите избавляться от ненужных бутылок, дайте им вторую жизнь, например, превратите вот в такие оригинальные кашпо в эко-стиле.

Вам потребуются:

  • пятилитровая бутылка;
  • материал для обмотки;
  • заготовки для ножек;
  • декор;
  • горячий клей;
  • инструменты

У бутылок отрезаем верхнюю часть с горлышком, оставляя низ с желаемой для кашпо высотой. Все этикетки также убираем.

Затем подготавливаем для кашпо ножки, для этого можно использовать уже готовые мебельные ножки, черенки для садового инструмента или как в нашем случае просто ошкуренные ветки необходимой толщины. Высота наших ножек — 12 см, а их количество — по 3 на каждое кашпо.

Так как ножки будут крепиться в центральной части дна, которое немного уходит внутрь, одну из сторон заготовок отпиливаем примерно под углом в 45 градусов.

Ножки можно просто приклеить к основанию, а можно прикрепить с помощью самореза и среза ветки, расположив последний с внутренней стороны дна бутылки.

Заготовка кашпо готова, теперь можно переходить к декору. Для оплетки первого кашпо будем использовать лозу, также для этого отлично подойдут джутовый или хлопковый канат. Выбранный материал просто фиксируем при помощи клея.

В качестве дополнительного декоративного элемента по верхнему краю кашпо приклеиваем косичку из джута.

Для оформления второго кашпо используем кору дерева. Ее просто приклеиваем по всей поверхности встык а также с небольшим наслоением кусочков друг на друга. Довершаем декор небольшими круглыми спилами с ветки.

А ниже вы можете посмотреть видео о том, как сделать такие кашпо из ненужных бутылок своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх