На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Лимфодренажный массаж для похудения живота с реальным результатом

На этот лимфодренажный массаж уйдёт всего 10 минут, но реальный эффект будет моментально — 1-2 см! Всё дело в том, что такой массаж позволяет уйти лишней жидкости, накопившейся в области живота. Уже после первого сеанса видно результат!

Для массажа на живот понадобится использовать какой-либо крем для тела или массажное масло. Начинать массаж следует с разогрева. Установив ладонь над солнечным сплетением, 4 раза слегка надавите на живот.

Теперь разместив ладонь пальцами на 3-4 см ниже пупка, надавливать и перекатывать сверху вниз 4 раза.

Ещё одно разогревающее упражнение. Установив ладони около костей таза, сделать те же надавливания-перекаты снизу вверх 4 раза.

Завершающее упражнение из разогрева. Поставьте ладони в паховой области и, надавливая, совершите 4 переката от внешнего края ладони к внутреннему.

Начинаем лимфодренажный массаж с простого упражнения: установив ладонь на животе, делать круговые движения по часовой стрелке 10 раз.

Следом делайте надавливающие, как бы проглаживающие движения сверху вниз живота 10 раз. Одной рукой можно надавливать на другую, чтобы был сильнее эффект.

Зафиксировав ладони на боках, проглаживать их сверху вниз к паховой области 8 раз.

Приступаем к более сильным, сгоняющим жидкость, упражнениям. Рабочая зона располагается на 4 пальца выше и ниже пупка — здесь и будем проводить все дальнейшие манипуляции с животом. Сделаем защип складки и перекатываем её вверх-вниз по кругу, по всей рабочей зоне, не очень быстро.

Теперь делаем защипы линия за линией (горизонтально), проходя по уровням всю рабочую зону снизу вверх.

Сформировав складку ладонями, перетираем кожу по всей поверхности рабочей зоны живота.

Заканчиваем упражнения двумя, которые вам уже известны: проглаживаниями снизу вверх по животу + по бокам, по 10 раз. Вы можете сделать замеры до и после всех упражнений: хотя бы 1 см, но гарантированно уйдёт! Выполняя такую тренировку ежедневно, через пару недель у вас будет стабильный и отличный результат.

Подробнее о лимфодренажном массаже для похудения живота смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх