На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Довольно необычная идея использования горшка и сетки: любителям цветов понравится

Если вы находитесь в постоянном поиске новых и оригинальных идея для декора, а также любите комнатные растения, то эта идея вам точно подойдет. Ведь буквально из ничего вы можете сделать вот такой оригинальный цветочный горшок.

Вам потребуются:

  • цветочный горшок;
  • арматурная или иная сетка;
  • аэрозольная краска;
  • камни или иной наполнитель;
  • инструменты

Первым делом выбираем горшок, в котором будет находиться растение. Далее берем металлическую сетку — именно из нее мы будем формировать корпус декоративного горшка. Лучше всего брать в этом случае не очень жесткую сетку, так с ней будет проще работать.

Теперь замеряем верхний ободок горшка по внешней стороне — это будет необходимая длина сетки. Далее отрезаем из сетки полосу нужной длины и высоты. Обрезаем столбцы сетки со всех сторон, кроме одной — здесь они будут использоваться для крепления. Чтобы соединить стенки в единый круг, немного подгибаем край оставленного столбца, так чтобы получился крючок. В этот крючок заводим горизонтальный ряд противоположного края, хорошо зажимаем, а лишнее обрезаем. Первая заготовка готова.

Вторая заготовка из сетки изготавливается аналогичным способом, только диаметр ее должен быть на несколько сантиметров больше — это декоративное пространство, которое будет заполняться камнями. Также здесь потребуется дно: его тоже вырезаем из сетки, закрепляем с помощью оставленных столбцов, а лишнее обрезаем.

Обе заготовки для горшка при желании можно покрасить, удобнее всего это делать с помощью аэрозольной краски. Затем в первую заготовку вставляем горшок с цветком и все это опускаем во вторую заготовку. В получившееся между горшками пространство укладываем камни. Готово!

Конечно, камни здесь не единственная опция для декора, это также могут быть и, например, стеклянные камушки для аквариумов и даже киндеры! В общем выбор ограничивается только вашей фантазией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх