На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как можно обновить ванную комнату не делая ремонт

Когда душа просит перемен, а денег на ремонт нет, приходится задействовать фантазию и изобретательность. Ванная комната – особое место, где мы сбрасываем с себя заботы прожитого дня и наводим гигиеническую чистоту. Сложно, когда зона, предназначенная для очищения тела, сама не блещет свежестью. Как обновить ванную комнату, затрачивая при этом минимум бюджета и не делая капитальный ремонт? Ознакомьтесь с оригинальными идеями, как можно в два счета преобразить интерьер в ванной.

Как обновить ванную комнату без ремонта

Чистим ванную комнату

Если у вас кафель, то почистить его как следует можно при помощи любого чистящего средства. Обычно загрязняются и темнеют стыки между плитками, вычищать эту грязь удобно зубной щеткой и моющим средством. Купите затирку и обновите стыки, сделать это нетрудно самостоятельно. Свежие швы существенно преобразят вид стен. Вообще, если вы хотите обновить ванную, то придется тщательно прогенералить во всей комнате.

  • Отбелить эмаль ванны поможет порошковая лимонная кислота: посыпьте мелким слоем влажную поверхность ванны и подождите 15 минут.
  • После этого пройдитесь щеткой и смойте кислоту.
  • Сегодня достаточно много качественной бытовой химии, которая легко удаляет ржавчину, налет и прочие загрязнения.
  • Переберите шкафчики, полочки, если они есть и выбросите все ненужное из ванной.

Текстиль украсит ванную комнату

Обновляем стены в ванной комнате

Обновить дизайн кафельных стен помогут виниловые наклейки. Разнообразные ракушки, морские звезды, подводные растения и другие интересные стикеры можно найти в магазинах. Они водостойкие, их легко наклеить и удалить.

Обладаете художественным талантом? Распишите плитку акриловой или витражной краской. Вы можете воплотить любые свои фантазии. Не получается рисовать самостоятельно? Используйте трафарет.

Трафареты из рисунков

Обычные стены без плитки легко будет освежить водоэмульсионной краской. Без существенных финансовых затрат и капитального ремонта можно обшить стены пластиковыми панелями. Это отличная идея как обновить ванную комнату. Для монтажа надо всего лишь установить каркас по периметру всех стен и нашить на него материал. Вся прелесть в том, что базовые стены не требуют вообще никакой подготовки.

Украшаем интерьер

Аксессуары позволяют дополнить дизайн, создать уют, удобство, эстетическую красоту.

  • Купите новую шторку, напольный коврик, держатели для полотенец, мыльницы и прочие «штучки», которые «вписываются» в интерьер.
  • Если позволяет бюджет – поменяйте смесители и светильники.
  • Достаточно свободного пространства – повесьте одну или несколько небольших полочек, расставьте на них красивые мелочи.

Аксессуары дополнят дизайн

  • Если ванна совмещена с туалетом, обязательно обновите стульчак на унитазе.
  • Новое зеркало в красивой оправе освежит стену.
  • Утилизируйте старые и затертые полотенца, достаньте новые, обычно у многих такие вещи хранятся в запасе.
  • Любите творить – смастерите собственными руками панно из ракушек или камушек, оно прекрасно дополнит интерьер ванной.

Все эти мелочи могут полностью преобразить помещение. Но не перестарайтесь, иначе комната будет выглядеть перегруженной.

На самом деле, идей, как обновить ванную комнату без ремонта, предостаточно. Не бойтесь предаваться своим фантазиям и воплощать задуманное. Необязательно иметь много денег, чтобы украсить свое жилище. Посещайте блошиные рынки, просматривайте в интернете доски объявлений с рубриками «отдам даром» или «продам недорого», в таких местах можно приобрести прекрасные и даже новые вещи. А если вы не боитесь работать руками, то своими силами сможете создать оригинальный дизайн ванной.

Уважаемый читатель! Если у Вас есть собственное мнение по этой теме, нам будут очень полезны Ваши комментарии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх