На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Старые футболки — сокровище! Гениальное и красивое шитье

Лоскутное шитье идеально для создания необычных и оригинальных вещей! Кроме того, для лоскутного шитья прекрасно подойдут остатки ткани и даже старые вещи, такие как трикотажные футболки.

Будем шить красивое тонкое лоскутное одеяло. Для этого у трикотажных футболок вырежем рисунок и сложим их рядом. Необязательно нарезать ткань только на квадраты.

Сшиваем лоскуты в полосы, а затем полосы — между собой.

Это заготовка для лицевой части одеяла.

На однотонные части одеяла можно специально нашить лейблы и другие значки.

Чтобы край был более податливым и ровным, так как трикотаж тянется и закручивается в процессе работы, к краю пришиваем полосу 2 см из плотной ткани. Можно использовать, например, ткань от ненужных плотных брюк или джинсов.

Далее, к краю ещё наращиваем бордюр из х/б ткани.

Теперь собираем одеяло. Для этого нам понадобится подкладочная ткань для обратной стороны одеяла + любой наполнитель (синтепон, ватин или др.). Подойдут даже кусочки наполнителя, потому что на машинке они всё равно будут стегаться воедино.

Кстати, если нет лейблов, то на машинке, на однотонных футболках без рисунка, можно прострочить какой-нибудь узор.

Стегаем всё полотно. Для этого очень удобно использовать свободно-ходовую лапку (идеально для лоскутного шитья). Осталось только сделать кромку — пришить полоску ткани к краю.

Подогнуть и пришить вручную.

Очень оригинальное, яркое, стильное одеяло из ненужных футболок!

Подробнее о том, как сделать лоскутное одеяло из старых футболок, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх